Корзина пуста

Как продлить срок службы у батареи ноутбука

12.04.2013

Чтобы ваше устройство служило вам долго, нужно его правильно эксплуатировать. В данной статье речь будет вестись о том, как сделать жизнь батареи у ноутбука более долгой. Вы узнаете, как правильно ухаживать за вашим аппаратом. 

Как правильно использовать ноутбук

В среднем, аккумулятор для ноутбука может прослужить около 4-х лет. Если вы неправильно ее используете, то уже буквально через год заряд перестанет вас радовать долгой работой. Для начала вам нужно проверить АКБ при покупке.  

Для этого вам нужно совершить следующие действия. Подключите устройство к сети тока, и подождите, пока аккумулятор не разрядится. Индикатор, который находится в системной трее должен показать вам 100%, если это число меньше, то лучше не покупайте ноутбук.    

После того, как вы приобрели компьютер проведите пару циклов зарядки и разрядки батареи. Подключаете АКБ к ноутбуку, но не включайте его. Затем подключаете блок питания, и ждете пока заряд  не иссякнет. 

Отключаете блок питания и включаете аппарат. Используете ваш компьютер, пока он сам не выключится. Подобные действия повторите несколько раз. 

Аккумулятор следует поберечь. Если у вас хотя бы иногда есть возможность извлекать АКБ, то лучше делайте это. А ноутбук пусть работает от сети переменного тока. Если вы используете аккумулятор постоянно, то лучше не подключать блок питания, пока зарядка не станет ниже 10 %.  

Перед тем, как положить аккумулятор на хранение зарядите его хотя бы наполовину.

Чтобы ваше устройство радовало вас долгое время, то следует запомнить следующее. Не подключайте его к тем элементам питания, которые вызывают у вас опасения. А так же внимательно относитесь к использованию батареи.

Первая зарядка для ноутбука

Аккумулятор – это, пожалуй самая незаменимая вещь почти для любого электронного устройства. Наиболее качественным и более современным для ноутбуков является литиево-ионный аккумулятор. Такие аккумуляторы имеют небольшой вес и сравнительно большой объем. Но, наряду с хорошими качествами у таких аппаратов имеются и свои недостатки. Они довольно дорого стоят и у них небольшой диапазон температуры при работе. Чтобы такой вид аккумулятора служил дольше, нужно правильно его заряд в первый раз.

Каталог товаров



Поделись с друзьями