Корзина пуста

Оригинальный блок питания или нет?

31.03.2013

Для наглядного решения вопроса с покупкой оригинального или не оригинального блока питания, достаточно подробно рассмотреть и тот и другой одинаковых моделей (например, адаптер питания для ноутбука модели HP 19V 4.74A).

Внешне конечно они почти одинаковы, но если разобрать, то сразу заметны различия. Оригинальный блок содержит трансформаторы, которые залиты силиконом. Это сделано для того, чтобы предотвратить вибрацию и максимально обеспечить тишину в работе элементов, которые осуществляют защиту адаптера и стабилизированное напряжение тока на выходе.

Обратив внимание на толщину кабелей питания, заметим, что неоригинальная запчасть содержит тонкий и дешевый не экранированный кабель.  Качественным должен быть и разъем кабеля, так как очень часто именно он выходит из строя у некачественных блоков питания, по причине перегревов или перегибов при эксплуатации. Но эта проблема наблюдается только у не оригинальных блоков питания.

Подводя итоги, можно смело сказать, что качественное оригинальное устройство питания прослужит вам значительно дольше, ведь ему совсем не страшны скачки напряжения. Оригинальный адаптер питания для ноутбука имеет защиту от перепадов и от короткого замыкания системы на выходе.

Каталог товаров



Поделись с друзьями