Корзина пуста

Правила эксплуатации ноутбука - все должны знать!

03.04.2013

Пользоваться ноутбуком допустимо только в условиях, которые рекомендует производитель. Если ноутбук не предназначен для условий повышенной влажности, не используйте его в сырых помещениях или рядом с источниками влаги.

 

Адаптер питания ноутбука

 

Перед подключением адаптера питания ноутбука в розетку, убедитесь, что сетевой штекер подключен к адаптеру. Используйте для работы ноутбука только тот адаптер, который шел в комплекте с вашим портативным устройством или совместимый с ним и одобренный производителем.

Отсоедините адаптер для ноутбука, аккумулятор и все кабели, если собираетесь выполнить следующие действия:

 

Включение ноутбука

 

Включать ноутбук можно только при условии наличия всех компонентов, которые правильно установлены.

 

Выключение ноутбука

 

Неправильное выключение ноутбука может привести к потере работоспособности. Пользуйтесь специальной функцией, которая предусмотрена установленной операционной системой. Если все же произошло некорректное выключение, то при следующем включении обязательно воспользуйтесь проверкой системы. Ошибки, которые не устранены, могут привести к нестабильной работе не только операционной системы, но и самого ноутбука.

 

Транспортировка

 

Убедитесь что в портфеле или сумке для переноски ноутбука нет посторонних предметов. Не транспортируйте свое портативное устройство, если оно находится в режиме "сон", так как это действие может привести к выходу из строя жесткого диска.

 

Вредные привычки пользователя

 

Очень опасно ставить рядом с ноутбуком различные напитки, особенно колу, кофе или шампанское - при их пролитии практически в 100 % случаев "погибает" вся внутренняя электронная составляющая портативного устройства, даже если оно было сразу выключено.

Если жидкость попала внутрь ноутбука - немедленно отключите его из электросети, отсоедините адаптер питания и обратитесь в сервисный центр. конечно, на гарантийный ремонт расчитывать в таком случае не стоит.

Не принимайте пищу за ноутбуком - при попадании на клавиатуру она может вывести ее из строя, а в худшем варианте - вывести из строя весь ноутбук.

Не кладите посторонние предметы, такие как ручка или карандаш, на ноутбук - они могут послужить причиной повреждения экрана, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт.

Каталог товаров



Поделись с друзьями