Корзина пуста

Вторая жизнь для вашего ноутбука

11.04.2013

Аккумулятор смело можно назвать сердцем ноутбука, и без его нормального функционирование использование электронного устройства затруднительно. Если вы вовремя не замените старую батарею, то попросту превратите его в подобие стационарного компьютера.

Как правильно заменить и использовать батарею

Для начала вам нужно купить новый блок питания для ноутбука Acer или другой модели, но делайте это внимательно. Очень может быть, что она не подойдет для вашего компьютера, и придется брать еще одну. Запишите точное название вашего устройства и идите в крупный компьютерный магазин, в котором работают знающий консультанты. Они помогут подобрать нужную модель.

Прежде, чем поставить новый аккумулятор, нужно до конца разрядить старый. Как только вы это сделали выкрутите все винтики и имеющиеся клеммы, и аккуратно вытащите старый аккумулятор.

Затем так же аккуратно вставляете новый аккумулятор. Обязательно убедитесь, что все хорошо зафиксировано и стоит на своих местах. Прикручиваете обратно винтики и клеммы, если таковые имеются.

Далее включаете ноутбук. Если заряд энергии на новом аккумуляторе небольшой не стоит сразу его заряжать. Для начала лучше разрядите его. Можно смотреть видео или слушать музыку. Проводить подзарядку  только что купленного аккумулятора  будет  очень вредно, и вряд ли он будет долго служить, и нормально функционировать.

Полностью разряженный аппарат лучше оставить заряжаться на всю ночь.

Главное, не забудьте избавиться от старого аккумулятора. Но не стоит выбрасывать его на землю или выкидывать в мусорную свалку. Это наносит непоправимый вред окружающей среде. Самым лучшим вариантом будет отнести аккумулятор в пункт утилизации, в котором принимают подобного рода устройства.

Каталог товаров



Поделись с друзьями