Корзина пуста

Как самостоятельно вскрыть блок питания ноутбука?

10.04.2013

Блок питания ноутбука – это адаптер, обеспечивающий устройство питанием во время подключения его к сети. Следует помнить, что подобные аккумуляторы не предназначаются для самостоятельного ремонта, замены, поэтому при их разборке придется столкнуться с небольшими трудностями. Разбирать блок питания необходимо только тогда, когда он неисправен, а также выдает небольшое количество напряжения.

Вам понадобятся:

- скальпель или молоток.

Пошаговая инструкция:

1.            Аккуратно вскройте корпус зарядки. Для этого срежьте боковую пломбу, при помощи скальпеля, слегка постукивая, разрежьте пластик на шве. Для этого будет достаточно пройтись только по одной из сторон блока. Здесь важно правильно определить, какая именно из сторон устройства является пазом, а какая – ребром. Необходимо найти сторону, где нет ребра.

2.            Если скальпель отсутствует, для вскрытия блока питания можно использовать молоток. Для этого заверните устройство в полотенце и слегка простучите маленьким молотком шов. Ваши удары должны быть четкими и, в то же время, достаточно сильные, чтобы корпус начал слегка расходиться. После такого  простукивания блок питания очень легко открывается, а на его пластиковой поверхности не останется никаких видимых повреждений.

3.            Необходимо снять корпус. Сам блок питания представляет из себя металлическую коробку, под ней располагаются платы. Вам нужно найти причину неисправности, проверить напряжение на выходе из платы. В случае, если блок все же дает нужное напряжение, проблему нужно искать в проводе или штекере, вставляемом в ноутбук.

4.            Попробуйте снять со штекера пластиковый ограничитель и проверить цельность проводов. В случае, если провода повреждены, нужно отрезать их ненужные части и спаяйте «хорошие» участки. После этого нужно аккуратно заизолировать отдельно каждый провод.

5.            При аккуратной разборке и сборке корпуса зарядного для ноутбука, повреждения, возникшие при вскрытии, будут практически незаметны, зарядное устройство сохранит хороший внешний вид.

На заметку:

Блоки питания устройств от компании Apple можно открыть аналогичным образом, однако пластиковые части корпуса зарядки скрепляются определенным образом, а не склеиваются. Вскрытие нужно проводить, иначе позже могут появиться трудности при скреплении частей корпуса.

Каталог товаров



Поделись с друзьями