Корзина пуста

Продлеваем жизнь аккумулятору ноутбука Asus

08.08.2014

Продлеваем жизнь аккумулятору ноутбука Asus

Аккумуляторы, получающие стабильно полный заряд, значительно быстрее портятся и теряют свой объем емкости. Если вы ежедневно подключаете зарядное устройство для ноутбука asus, то лучше установить и использовать специальные приложения, чтобы уменьшить уровень максимального заряда программным путем. Специалисты советуют для начала выставить 80% уровня заряда батареи, и постепенно увеличивать этот параметр, если вам не будет хватать времени работы вашего ноутбука Asus. Некоторые ноутбуки уже умеют автоматически определять интенсивность использования батареи и самостоятельно устанавливают нужный уровень заряда.

Советуем не доставать аккумулятор из вашего ноутбука, даже при постоянном подключении его к зарядному устройству. В некоторых случаях компьютер может функционировать не на полную мощность при отсутствии аккумулятора в нем. К тому же, не исключена вероятность неожиданных сбоев электропитания, что может привести к нежелательному выключению ноутбука Asus и потере нужных данных.

Если вы имеете запасной аккумулятор, который будет храниться долгое время, то нужно убедиться в его заряде на 50%, до того как он будет изъят из ноутбука. Не забывайте следить за условиями хранения аккумулятора. Он должен находиться в прохладной среде.

Аккумулятор для ноутбука ASUS, батарея для ноутбука ASUS купить

Каталог товаров



Поделись с друзьями