Корзина пуста

Если сломался блок питания

26.03.2013

Любой мобильный компьютер не обойдется без важного устройства - блока питания ноутбука. Только на первый взгляд может показаться, что пользу он приносит совсем минимальную - это только до того времени, пока не загорелся индикатор, свидетельствующий о низком заряде батареи. Вот в такое время любой из пользователей сразу вспомнит о зарядном устройстве, чтобы сделать свой ноутбук опять мобильным.

Как отремонтировать адаптер

Блок питания для ноутбука часто называют еще адаптером питания. Как известно - это устройство внешнее. Оно постоянно подвергается каким - то механическим или электрическим воздействиям. Бывает, что уронят нечаянно, крутят провода, если нужно взять с собой. О подключении в электрическую сеть можно сказать только одно: качество электропитания в различных сетях может быть крайне далеким от нормы. Все перечисленное приводит к тому, что адаптер питания просто выходит из строя, а значит понадобиться ремонт либо полная замена блока питания ноутбука.

Определяем поломку

- индикатор заряда батареи или индикатор от электросети (зависит от модели ноутбука), в зависимости от положения шнура блока питания, попеременно то горит, то нет (причина может заключаться и в неисправном разъеме адаптера питания).

- есть зарядные устройства, которые при неисправности подают световой или звуковой сигнал. Этого не происходит, если блок питания исправный и нормально работает.

- адаптер питания очень сильно греется. Помните, что небольшой нагрев допустим, но если температура резко возрастает - это должно настораживать;

- при снятой батарее и подключенном блоке питания ваш ноутбук не включился;

Лучше всего для определения проблемы ноутбук вместе с блоком питания передать в сервисный центр, чтобы установили причину и дали заключение о поломке и ремонте компонента, который вышел из строя.

Ремонт

Большинство адаптеров производятся в корпусах, которые не подлежат обслуживанию: его невозможно разобрать и отремонтировать внутренние сети.

Ремонту подлежат лишь те зарядные устройства, которые не требуют вмешательства в сам корпус - это мелкий ремонт, связанный со шнуром, проводами и т.д.

Замена блока питания ноутбука

В наше время есть возможность замены любого адаптера питания оригинальным, не оригинальным или универсальным блоком питания ноутбука. Это будет гораздо быстрее, а иногда и дешевле ремонта "родного зарядника".

Профессионалы советуют поменять неисправное зарядное устройство. Предпочтительный вариант - оригинальный блок питания. Выбор от ведущих производителей довольно широк: блок питания toshiba, sony, samsung, HP, acer, emashines, asus, lenovo и других.

Каталог товаров



Поделись с друзьями